Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В выходные в некоторых уральских регионах прогнозируется повышение пожарной опасности

В пятницу, 5 октября, на штабе по координации деятельности по тушению лесных пожаров в УрФО специалисты Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу предупредили региональные власти о возможном повышении пожарной опасности в предстоящие дни: на территории Курганской области, южной части Челябинской и Тюменской областях - до средней, местами высокой, в западной части Ханты-Мансийского автономного округа - до средней.

По состоянию на 05 октября 2018 года на территории земель лесного фонда субъектов РФ Уральского федерального округа зафиксировано 1 908 лесных пожаров на общей площади 45 160 гектаров. Таким образом, средняя площадь одного лесного пожара по округу составила 24 гектара.

В предыдущие сутки в Курганской области было ликвидировано пять лесных пожаров на площади 5,88 гектара, в Челябинской области ликвидировано два лесных пожара на площади 3,8 гектара.

В целом оперативность тушения (доля ликвидированных лесных пожаров в первые сутки) по округу составляет 91 процент (Курганская область – 99 процентов; Свердловская область – 85 процентов; Тюменская область – 92 процента; Челябинская область – 98,5 процента; Ханты-Мансийский автономный округ-Югра – 82 процента; Ямало-Ненецкий автономный округ – 54 процента).

Сегодня в Свердловской области, ХМАО и на Ямале зафиксирован в целом первый класс пожарной опасности, в Тюменской области – второй, в Курганской и Челябинской областях - третий.


Просмотры: сегодня:1, всего:250

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки