Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Кировские лесопользователи погасили свыше 40 млн рублей задолженности

С начала 2018 года кировские лесопользователи погасили задолженность в бюджетную систему России на 43 млн 492 тысячи рублей. Это результат деятельности рабочей группы министерства лесного хозяйства Кировской области, направленной на повышение поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также на сокращение недоимки бюджетов бюджетной системы РФ.

В региональном минлесхозе отметили, что в общую сумму погашения недоимки входят налоговые платежи – 11 млн 199 тысяч рублей, НДФЛ – 456 тысяч рублей, страховые взносы – 8 млн 638 тысяч рублей, арендная плата за пользование лесными участками, неустойка в федеральный и областной бюджеты, сумма вреда, причиненного лесному фонду, административные штрафы – 23 млн 199 тысяч рублей.

В целом с начала года рабочая группа, в состав которой входят представители министерства лесного хозяйства, УФНС России по Кировской области, Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры, УФССП по Кировской области, провела девять заседаний, на которых рассмотрели деятельность 89 хозяйствующих субъектов. Их задолженность по налоговым и неналоговым платежам, а также страховым взносам составляла 65 млн 746 тысяч рублей.

И.о. министра лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин отметил, что работа по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации будет продолжена.


Просмотры: сегодня:1, всего:110

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки