Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В департаменте лесного хозяйства состоялось межведомственное заседани

В департаменте лесного хозяйства состоялось межведомственное заседание, в ходе которого обсудили вопросы, касающиеся зеленых насаждений Ярославской области.

Ранее, в результате работы группы «Лес» в рамках разработки концепции новой экологической политики Ярославской области, формирование которой инициировано Губернатором Дмитрием Мироновым, был сформирован блок предложений, который прорабатывается в настоящее время.

«Предложения группы «Лес», вошедшие в концепцию новой экологической политики региона, позволят восполнить пробелы в действующем законодательстве и, в частности, установить границы полномочий региональных и муниципальных органов власти в части осуществления контроля за рубкой зеленых насаждений, а также ввести меры ответственности за нанесение вреда зеленым насаждениям», - сообщает директор Департамента лесного хозяйства Ярославской области Николай Савельев.

На совещании определили основные направления деятельности с учетом внесения изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» в части статьи 61 «Охрана зеленого фонда и городских сельских поселений», обсудили вопрос полномочий органов исполнительной власти, муниципальных образований, проработали вопрос создания координационного совета по вопросам реализации концепции новой экологической политики в части совместной работы ведомств, также обсудили вопрос разработки региональных нормативно-правовых актов, направленных на сохранение и восстановление не только лесов, но и зеленых насаждений Ярославской области в целом, в том числе и в городах.

Работа ведется при взаимодействии департамента лесного хозяйства области с региональным департаментом охраны окружающей среды и природопользования, управлением по взаимодействию с законодательными органами и правовым управлением Правительства Ярославской области. Совместными усилиями удастся добиться максимальных результатов.


Просмотры: сегодня:1, всего:207

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки