Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Дистанционный мониторинг использования лесов

Дистанционный мониторинг использования лесов – систематическое наблюдение за состоянием объектов, явлений, процессов для обеспечения соблюдения основных положений лесного законодательства при организации и осуществлении использования земель лесного фонда на основе аналитико-измерительного дешифрирования материалов дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

Государственная инвентаризация лесов в части дистанционного мониторинга использования лесов проводиться на территории Российской Федерации Центрального федерального округа в 2018 году в 6 субъектах (Владимирской, Смоленской, Калужской, Костромской, Ивановской и Тверской областях), в 30 лесничествах.

В результате выборочных натурных проверок, проведенных совместно с филиалами ФГБУ «Рослесинфорг» «Мослеспроект» и «Центрлеспроект» и органами государственной власти субъектов РФ ЦФО в Костромской, Тверской, Владимирской и Ивановской областях, выявлены участки с нарушениями лесного законодательства.

На сегодняшний день в Костромской области выявлено 6 участков с нарушениями лесного законодательства, в Тверской области - 7 участков, в Ивановской области - 2 участка, во Владимирской области- 8 участков.

По результатам натурных проверок Департамент лесного хозяйства по ЦФО направил акты натурных проверок дешифрирования лесных участков в прокуратуру Костромской, Тверской области, Ивановской области и Владимирской областей для принятия мер прокурорского реагирования.


Просмотры: сегодня:1, всего:168

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки