Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Франузский рынок для белорусских домов

Подписание соглашения о поставке новой партии белорусских деревянных домов во Францию состоится сегодня в рамках V Белорусско-французского бизнес-форума в Минске.

Cоглашение будет подписано между белорусским Филиалом «Домостроение» РУП «Завод газетной бумаги» (Шклов) и французской компанией SARL Logibat о поставке в 2018-2019 годах порядка 60 комплектов каркасно-щитовых домов на общую сумму 1 млн евро. Некоторые из домов будут состоять из нескольких квартир.

Компания SARL Logibat производит застройку жилых поселков на территории Франции. Открытие очередного из них состоится 6 ноября. Все сооружения в этих поселках возводятся из древесины. Дома поставляются из Беларуси.  

Первые два дома из белорусского Шклова отправились во Францию еще в 2015 году. С этого времени уже поставлено более сотни и домов и других построек. В планах предприятия в ближайшие пять лет реализовать во Францию около 650 домов.

Филиал «Домостроение» — белорусское производство, использующее новейшие технологии и оборудование ведущих европейских производителей для изготовления пиломатериалов хвойных пород, изделий из древесины, бруса клееного, комплектов каркасно-панельных (щитовых) домов и домов из клееного бруса.

Что касается в целом сотрудничества предприятий концерна с французскими компаниями, то оно также развивается динамично. 
За январь-август во Францию предприятия отрасли экспортировали продукции на 3 млн долл. США, что на 43,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основу экспорта во Францию составили мебель, конструкции и стройматериалы для домов, двери и окна деревянные. Экспортируются также пиломатериалы, фанера, древесные плиты (ДСП и ДВП), бумага, картон и другая продукция.


Просмотры: сегодня:1, всего:223

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки