Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Кафедре лесного хозяйства на Вологодчине 20 лет

Торжественные мероприятия прошли в рамках форума «20 лет лесному образованию и науке Вологодчины».

Более 20 лет назад в связи с острой нехваткой специалистов для лесопромышленного комплекса региона на базе агрономического факультета была открыта специальность «Лесное хозяйство», позднее создана Кафедра лесного хозяйства, которая за время работы подготовила более 900 специалистов лесного хозяйства.

От имени заместителя Губернатора области Михаила Глазкова и от лесоводов региона начальник Департамента лесного комплекса Роман Марков поздравил преподавателей и студентов.

За неоценимый вклад в становление и развитие кафедры лесного хозяйства, подготовку кадров для лесного комплекса Вологодской области Нагрудным знаком отличия «За сохранение лесов Вологодчины» 3-й степени награждены ветераны кафедры лесного хозяйства Виктор Мельников, Николай Трифонов и Александр Фефилов.

Также Почетные грамоты Департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков вручил кандидату сельско-хозяйственных наук, доценту кафедры лесного хозяйства Сергею Грибову и доктору сельско-хозяйственных наук, профессору кафедры лесного хозяйства Ренату Хамитову.

Начальник Департамента лесного комплекса региона отметил, что кафедра играет важнейшую роль в подготовке специалистов для лесопромышленного комплекса Вологодчины. Отрасль сейчас активно развивается, усовершенствуются технологии, и потребность в кадрах постоянно возрастает.

Помимо поздравления гости и преподаватели высадили деревья у школы в пос. Молочное.  Завершилось мероприятие праздничным концертом.


Просмотры: сегодня:1, всего:219

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки