Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Компания «ТКМ ТТТ Finland»: качественная оснастка для производительных лесозаготовок

Одним из важнейших требований, предъявляемых к лесозаготовкам, является производительность. Приоритет заключается в обеспечении высокой скорости пиления древесины при образовании минимального количества отходов. В этом контексте оснастка, выпускаемая компанией «TKM TTT Finland», представляет собой оптимальное решение для лесозаготовительных предприятий любого уровня. Использование рубительных ножей и пильных дисков этого бренда обеспечивает высочайшую производительность, что напрямую повышает рентабельность бизнеса, связанного с заготовкой древесины.

История компании

«TKM TTT Finland» является подразделением международного концерна «ТКМ Group», который был основан в середине XIXвека в Германии как небольшое семейное торгово-производственное предприятие широкого спектра деятельности. Качественную оснастку для лесозаготовок компания выпускает с начала XX века, примерно с 1910-х годов.

Ныне «ТКМ Group» – это огромный холдинг, объединяющий фабрики и заводы, которые располагаются более чем в 50 странах по всему миру. Подразделение «TKM TTT Finland», как видно из названия, находится в Финляндии, стране, где лесозаготовки являются основой национальной промышленности. С 2005 г. в состав TKM Group входит финская компания TTT Technology Oy, которая давно и хорошо знакома российским переработчикам леса. Ведь первые поставки дисковых пил и рубительных ножей этой фирмы для советских лесозаготовительных предприятий начались еще в начале 60-х годов ХХ века. 

Номенклатура продукции

В отличие от многих производственных фирм, выпускающих промышленное оборудование разной функциональности, «TKM TTT Finland» сосредоточена на изготовлении только деревообрабатывающего инструмента – пильных дисков, фрез и ножей. Да, признают эксперты, данная специализация является довольно узкой, но именно это позволяет направлять все усилия на обеспечение исключительного качества продукции. Кроме того, никто в мире не производит такого широкого набора инструментов для обработки любой древесины, включая твёрдые и волокнистые породы.

Достоинства пил и ножей марки «TKM TTT Finland»

В производстве оснастки используются только качественные стали, устойчивые к износу. Это даёт возможность использовать дисковые пилы и ножи с максимальной интенсивностью без риска выхода их из строя. Повышенная твёрдость режущих кромок увеличивает периоды между заточками, чем обуславливается длительный ресурс изделий. Дисковые пилы из Финляндии без существенного износа режут даже мёрзлое дерево, что особенно актуально для лесозаготовителей из северных стран, в том числе, и из Российской Федерации.

В перечень ключевых преимуществ продукции «TKM TTT Finland» можно внести минимизацию количества отходов, неизбежно образующихся в процессе пиления древесины. Особая геометрия зубьев обеспечивает аккуратное разрезание древесных волокон, и на лесозаготовках, где применяется продукция этой финской компании, вы не встретите больших объёмов опилок и прочих остатков. Таким образом, использование данной оснастки повышает коэффициент выработки и сохраняет полезную долю заготавливаемой древесины.

Значительное преимущество «TKM TTT Finland» заключается во взвешенной маркетинговой политике. Несмотря на то, что продукты компании во многом уникальны, их стоимость остаётся доступной большинству потребителей.

В России официальным дистрибьютором «TKM TTT Finland» является компания «Импорттехснаб». Компания-дистрибьютор предложит вам широкий выбор продукции и наиболее выгодные условия её приобретения.


Просмотры: сегодня:1, всего:461

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки