Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Покупатели российской лесной спецтехники получат скидку от государства

Минпромторгом РФ разработан проект постановления, предусматривающий компенсацию за счет средств федерального бюджета скидки, предоставляемой российскими машиностроительными предприятиями потребителям, по договорам купли-продажи строительно-дорожной, коммунальной, лесозаготовительной и прицепной техники.

Предложение российских предприятий-производителей специализированной техники о формировании нового механизма было поддержано министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым в ходе отраслевого совещания, состоявшегося  в рамках выставки-форума российских производителей строительно-дорожной и специализированной техники «Демострой 2018».

«Согласно проекту постановления, размер предоставляемых скидок будет составлять 15% цены приобретаемой техники. При этом с целью переориентации потребителей на продукцию российских предприятий в таких удаленных регионах как Сибирь, Дальний Восток, Республика Крым, Севастополь и Калининградская область размер предоставляемой скидки будет составлять 20% цены поставляемой специализированной техники», - сообщил Денис Мантуров.

По его словам, реализация аналогичных механизмов государственной поддержки в отраслях машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности оказала благоприятный эффект, позволив российским предприятиям нарастить долю на внутреннем рынке.


Просмотры: сегодня:1, всего:238

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки