Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Форум лесного машиностроения России поднял актуальные проблемы

В рамках деловой программы выставки "Лесдревмаш-2018" завершил работу "Форум лесного машиностроения России - 2018".

Его провела Ассоциация организаций и предприятий деревообрабатывающего машиностроения (Древмаш) при поддержке коллегии военно-промышленной комиссии Российской Федерации и АО "Экспоцентр".

Форум собрал представителей власти, профессиональных объединений станкостроения, а также крупных предприятий лесного машиностроения. В его работе принял участие заместитель председателя коллегии военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев.

Обсуждались возможности сотрудничества между предприятиями лесного машиностроения и оборонными в связи с поставленной Президентом России задачей по диверсификации ОПК за счет продукции гражданского назначения, которая к 2030 году должна составить 50% от общего объема военно-промышленного производства.

Участники форума также обсудили самые важные вопросы, связанные с системными проблемами в развитии лесного комплекса, использованием технологий, машин и оборудования. На технических сессиях состоялись презентации новейших разработок.

В ходе форума были высказаны рекомендации, направленные на развитие отрасли лесного машиностроения. В частности, говорилось о необходимости субсидирования спроса на продукцию лесного машиностроения и льготного кредитования предприятий отрасли. Итоги и решения форума будут направлены в профильные правительственные структуры.


Просмотры: сегодня:1, всего:281

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки