Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Компания Honeywell модернизирует старейшую бумажную фабрику Европы

Технологии компании Honeywell будут использованы для модернизации старейшей бумажной фабрики Европы Sappi Austria Produktions в Граткорне (Австрия). Предприятие, история которого насчитывает более 400 лет, и которое ежегодно выпускает 980 тыс. тонн бумаги с многослойным мелованием, планируется превратить в один из самых современных ЦБК в мире. В проект будет инвестировано около 30 млн евро.

Новый проект будет включать в себя интеграцию платформы виртуализации Experion® для централизованного удаленного мониторинга производственных операций. Четыре системы автоматизации Experion PMD будут управлять технологическими процессами, оборудованием и приводами, а четыре системы контроля качества Experion® MX с помощью датчиков будут отслеживать качество продукции.

К дополнительным решениям относятся две системы управления исполнительными механизмами ProCoat CD, которые помогут уменьшить разброс характеристик бумажного полотна в поперечном направлении в процессе производства, а также архив Uniformance® PHD и решения Process Studio.

В рамках укрепления киберзащиты удаленный доступ к сети HSSN упростит распространение пакетов исправлений безопасности Microsoft и антивирусных обновлений, а шлюз Secure Media Exchange будет отслеживать и регистрировать использование съемных носителей в масштабах предприятия для снижения рисков и ограничения нарушений производственного процесса.

«Мы выбрали Honeywell потому, что эта компания уже реализовала ряд успешных проектов, а ее специалисты хорошо знакомы с нашим предприятием и бизнесом в целом. Данный проект призван повысить производительность и качество продукции, снизить затраты и улучшить безопасность, чтобы подготовить нашу фабрику в Граткорне к производству по стандартам Индустрии 4.0», - заявил менеджер проектов автоматизации в Sappi Карл Вайсс.


Просмотры: сегодня:1, всего:305

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки