Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Экспорт круглого леса из березы в 2019 году будет ограничен

С 1 января 2019 года в России будут установлены количественные ограничения на экспорт бревен из березы. Об этом компании отрасли предупредила Иркутская таможня, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Таможенники сообщили о необходимости заблаговременно получить разовые лицензии на экспорт этого товара.

«Квоты на 2019 год распределяются в 2018 году Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в соответствии с утвержденной методикой расчета квот между лесоэкспортерами, вывозившими бревна березы из России в период с 1 января 2014 г. по 31 декабря 2016 г. на основании данных таможенной статистики», - сказано в сообщении.

Экспорт круглого леса из березы ограничивается во все страны, за исключением членов Евразийского экономического союз. Всего можно будет вывезти 567 тыс. куб. м. Ограничения будут действовать до 30 июня 2019 года, говорится на сайте Сибирского таможенного управления.

Иркутская область – лидер по заготовке древесины в РФ, ежегодно заготавливает почти 30 млн куб. м леса. Из них экспортируется, в основном, в Китай, не менее 12 млн куб. м. Sibnovosti.ru писали, что по итогам 2017 года экспорт сибирского леса сменил спад на рост. Он достиг $2,71 млрд, превысив результат предыдущего года на 22,3%.


Просмотры: сегодня:1, всего:330

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки