Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Минлесхоз подвёл итоги проведения месячника санитарной безопасности в лесах Республики Башкортостан

В период с 15 сентября по 15 октября в лесном фонде республики проведен месячник санитарной безопасности, основными целями которого ставились улучшение санитарного состояния лесов, подготовка к пожароопасному сезону 2019 года.

- В указанный период совместно с администрациями муниципальных районов на лесных участках, на участках, прилегающих к землям лесного фонда, а также вдоль автомобильных дорог были организованы субботники и экологические акции по очистке лесосек от порубочных остатков, захламленности и бытового мусора, - отметил заместитель министра лесного хозяйства Арслан Мурзагильдин. – К экологическим мероприятиям привлекались предприятия и организации муниципальных районов, волонтер. В рамках санитарного месячника проводилась и посадка саженцев в парках и скверах.

Как сообщил начальник отдела охраны и защиты леса Минлесхоза РБ Диниль Ахметов, по результатам этих мероприятий было очищено от захламления 1336 участков лесного фонда, арендуемых территорий с общей площадью более 2,1 тыс. га. В рамках контрольно-надзорных в данный период инспекторами министерства проведено 952 рейдов с охватом 217 тыс. га территорий лесного фонда и выявлено 89 фактов нарушений Правил санитарной безопасности в лесах, на виновных лиц наложено 37 административных штрафов на сумму 129 тыс. рублей.

По словам заместителя министра лесного хозяйства Арслана Мурзагильдина, проведение вышеуказанных мероприятий позволит улучшить санитарное и экологическое состояние лесов республики.


Просмотры: сегодня:1, всего:144

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки