Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Белгородская «Гофротара» до конца года планирует оборудовать новые площадки под удвоение производства

Белгородское ООО «Гофротара» завершает строительные работы на площадке приобретенного в 2014 году «Шебекинского картона», а также модернизирует складские площади на основном производстве в Белгороде, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Александр Лагутин.

«Гофротара» реализует проект по созданию дополнительных мощностей в Шебекино и Белгороде, которые, по замыслу компании, позволят удвоить выпуск продукции. Для новых площадок уже закуплено европейское оборудование, которое до конца 2018 года планируют доставить в Белгород и приступить к его монтажу и доработке.

Модернизировать старые и создавать новые производства будут до конца 2019 года. Уточняется, что в рамках реновации «Гофротара» планирует приобрести европейское оборудование, бывшее в употреблении: его «реанимируют» за счет замены электроники и некоторых механизмов. Гендиректор завода Александр Лагутин поясняет, что это гораздо дешевле и эффективнее, чем закупать новое оборудование у китайских производителей.

«Гофротара» рассчитывает увеличить выпуск бумаги и картона с 31,5 тыс. до 74 тыс. тонн в год, а гофроупаковки с 92 млн до 164 млн кв. м в год. Выручка при этом может увеличиться на 1,32 млрд рублей в год, по итогам 2017 года она составила 1,78 млрд рублей.

Первую бумагоделательную машину из двух планируемых на базе «Шебекинского картона» планируют запустить к концу 2019 года. ООО «ТК «Шебекинский картон» создано в 2016 году. 50% активов принадлежат гендиректору «Гофротары» Александру Лагутину, другая половина – председателю областной Думы Василию Потрясаеву.

В настоящее время на базе «Шебекинского картона» уже возведен склад готовой продукции площадью 2,5 тыс. кв. м, а также склад для хранения макулатуры. На основной площадке в Белгороде в результате оптимизации площадей также высвободили пространство и завершают монтаж металлоконструкций и стен склада для бумаги.

ООО «Гофротара» занимается собственным производством бумаги из вторсырья, из которой затем изготавливается картонная упаковка. В Шебекино руководство также приняло решение организовать собственное производство бумаги, чтобы снизить себестоимость готовой продукции.

Как «Абирег» сообщал ранее, на реконструкцию белгородского завода запланировано выделить 321 млн рублей, производства в Шебекино – 122 млн рублей. Большая часть средств (414 млн рублей) предусмотрена на строительство новой площадки в Шебекино. Новые цеха позволят создать порядка 200 рабочих мест. Общий объем вложений в проект – около 850 млн рублей, 589 млн рублей из которых компания намерена привлечь в качестве кредитов.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Гофротара» с уставным капиталом в 2 млн рублей зарегистрировано в Белгороде в 1999 году. Основная деятельность компании – производство гофрированной бумаги, картона, бумажной и картонной тары. «Гофротара» поставляет упаковку крупным агрохолдингам: «БЭЗРК-Белгранкорм», «Приосколье», «Белая птица», «Мираторг». В 2016 году выручка компании составила 1,6 млрд рублей, чистая прибыль – 161,3 млн рублей.


Просмотры: сегодня:1, всего:233

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки