Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Молодые специалисты ФГБУ «Рослесинфорг» удостоены наград Федерального агентства лесного хозяйства

7 ноября 2018 года в Федеральном агентстве лесного хозяйства состоялась церемония торжественного награждения победителей и призеров конкурса научных и опытно-исследовательских проектов, аспирантов, молодых ученых научно-исследовательских институтов и организаций, находящихся в ведении Рослесхоза.

Основной задачей конкурса является выявление наиболее способных и перспективных молодых ученых, научных организаций, развитие приоритетных научно-технических направлений лесной науки, использование имеющегося потенциала для решения актуальных задач, стоящих перед лесным хозяйством Российской Федерации.

Конкурсная комиссия, к работе которой были привлечены независимые эксперты, определила победителей по утвержденным номинациям. Обладателями почетных дипломов стали 15 человек из разных регионов страны.

По итогам конкурса 3-е место в номинации «Лесоведение, лесоводство и экология лесных растений» за работу «Ландшафтный подход в обосновании создания устойчивых и производительных насаждений дуба черешчатого различных фенологических форм в Брянской области» занял молодой ученый, инженер ГИЛ филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Заплеспроект», кандидат сельскохозяйственных наук Иван Сильченко. Он впервые принимал участие в конкурсе, однако научной деятельностью занимается уже не один год. Тема работы, представленной на конкурс, продолжает исследование по теме его диссертации. Иван планирует и в дальнейшем накапливать практические знания, чтобы реализовать свой научный потенциал.

«Бронза» в номинации «Лесной реестр, лесоустройство и инвентаризация лесов» за работу «Автоматизированное дешифрирование данных Stntinel-2 для целей ГИЛ» досталась инженеру филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Заплеспроект», кандидату сельскохозяйственных наук Владиславу Вечерову. Он тоже дебютант конкурса. Тема исследования непосредственно связана с автоматизированным дешифрированием данных. Владислав несколько лет занимается научными исследованиями и имеет целый ряд публикаций в научных и популярных изданиях. Одна из последних в журнале «Успехи современного естествознания».

Молодые ученые филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Заплеспроект» успешно сотрудничают с вузами Брянской области и намерены продолжить свои исследования.

Победители получили дипломы и памятные призы Рослесхоза. ФГБУ «Рослесинфорг» поздравляет молодых специалистов с победой и желает дальнейших успехов в реализации научных и опытно-исследовательских проектов с целью совершенствования технологии производства ГИЛ и других работ в области лесоустройства.


Просмотры: сегодня:1, всего:205

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки