Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
На заводе «СВЕЗА Верхняя Синячиха» запущена новая линия сушки шпона

Автоматическая линия сушки шпона запущена 8 ноября на фанерном комбинате «СВЕЗА Верхняя Синячиха» (входит в ГК «Свеза»). Новое оборудование позволит увеличить объем производства березовой фанеры на 22 тыс. м3 в год, а доход от ее реализации – на 290 млн рублей. Инвестиции в проект составили 637 млн рублей.

Установленная линия предназначена для обработки семи различных форматов шпона и способна выполнять до 22 рабочих циклов в минуту. Большинство операций осуществляется в автоматическом режиме и удаленно контролируется с компьютера.

Модернизация производства также позволит существенно сократить объем выбросов в атмосферу сажи, диоксида азота и других продуктов горения, а за счет снижения производственных и энергозатрат предприятие будет ежегодно экономить порядка 76 млн рублей.

По словам генерального директора «Свезы» Анатолия Фришмана, уже есть планы по дальнейшей модернизации предприятия в Верхней Синячихе.

«Свердловская область – один из приоритетных регионов для группы «Свеза», поэтому значительная часть наших инвестиций в 2017–2018 годы была направлена на модернизацию производства в Верхней Синячихе. В общей сложности сюда вложено около 1 млрд. рублей. Сегодняшний запуск ознаменовал завершение первого этапа модернизации участка сушки, еще одну линию мы планируем заменить к 2021 году», – заявил он.


Просмотры: сегодня:1, всего:360

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки