Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Максим Решетников провел «системный час» по вопросам природных ресурсов

12 ноября, Максим Решетников провел «системный час» по вопросам природных ресурсов. В ходе совещания министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Дмитрий Килейко доложил о ходе реализации мероприятий национального проекта «Экология», разработанного в рамках Указа Президента о стратегическом развитии страны в ближайшие шесть лет.

В 2019-2021 гг. в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» Пермскому краю планируется выделить 380,5 млн. Основная часть средств бюджета направлена на обновление лесокультурной и лесопожарной техники и увеличение площади лесовосстановления в Пермском крае. С Минприроды РФ в части проекта «Сохранение биологического разнообразия» ведутся переговоры по поводу увеличения площади федерального заповедника «Вишерский» и создание экотроп. Помимо этого, Минприроды ПК планирует включить в проект «Чистая страна» в 2019 году 6 объектов накопленного вреда окружающей среде. На данный момент ведется подготовка к разработке проектно-сметной документации и проектов по ликвидации 5 объектов.

Также на совещании подвели промежуточные итоги работы Минприроды по разработке нормативов для оценки уровня восстановления земель при проведении рекультивационных работ. Введение нормативов снизит расходы хозяйствующих субъектов на проведение рекультивационных работ. Сейчас Минприроды ПК проводится Государственная экологическая экспертиза и согласование проекта постановления Правительства ПК «Об утверждении региональных нормативов допустимого остаточного содержания нефти и продуктов её трансформации в почвах Пермского края». В декабре 2018 года планируется утвердить постановление Правительства ПК.


Просмотры: сегодня:1, всего:161

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки