Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Компания STIHL начала мастер-классы в Якутской государственной сельскохозяйственной академии

С 13 по 16 ноября на кафедре «Технология и оборудование лесного комплекса» факультета лесного комплекса и землеустройства Якутской государственной сельскохозяйственной академии (ЯГСХА) компания STIHL проводит открытые мастер-классы, в рамках которых знакомит студентов с особенностями конструкции и правилами эксплуатации бензомоторного инструмента.

Будущие специалисты получают не только теоретические знания, но и приобретают практические навыки в условиях реальной лесосеки.

Подготовка будущих профессионалов невозможна без привлечения к образовательному процессу ведущих отраслевых компаний, которые готовы делиться опытом и выступать в качестве инструкторов, помогая студентам в освоении профессии.

В мастер-классах инструкторов STIHL принимают участие не только студенты Вуза, но и работники профильных предприятий, желающие повысить свою профессиональную квалификацию.

С созданием специализированной кафедры «Технологии и оборудования лесного комплекса» (в ее состав вошли известные специалисты отрасли, доктора технических наук Игорь Григорьев, Ольга Куницкая и директор по развитию журнала «ЛесПромИнформ» Александр Тамби) привлечение к образовательной деятельности ведущих специалистов лесного комплекса стало привычной практикой.

Уже через 10 дней в академии запланирована открытая лекция представителя Лесного попечительского совета России на тему «Основы добровольной лесной сертификации по схеме FSC».


Просмотры: сегодня:1, всего:179

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки