Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Сотрудники лесхозов Татарстана прошли обучение по повышению квалификации

Сотрудники Нижнекамского, Ислейтарского, Кайбицкого, Арского, Алькеевского, Агрызского, Буинского, Тетюшского, Бавлинского, Камского лесхозов в составе 20 человек прошли обучение по повышению квалификации по теме "Нормативное, техническое и правовое обеспечение работ при отводе и таксации лесосек" на базе Лубянского лесотехнического колледжа.

Аудитория курса - мастера леса лесхозов Республики Татарстан, работающие в лесном хозяйстве от пары месяцев до нескольких лет, стремящиеся повысить квалификацию и ознакомиться с изменениями в нормативно-правовой базе.

Курс состоял из 72 академических часов, из которых 36 часов - аудиторные занятия и столько же - самостоятельная работа. Теоретические занятия по нормативному, техническому и правовому обеспечению работ при отводе и таксации лесосек проходили в аудиториях колледжа, а практические - на полигоне таксации в лесу.

В ходе обучения слушателей ознакомили с современными приборами и программным обеспечением для автоматизации работы мастера леса, провели экскурсию в цех, где наглядно продемонстрировали производство пиломатериалов, показали современное оборудование для пилорамы, познакомили с работой мастера резьбы по дереву.

Курс завершился выходным контролем в форме электронного тестирования по нормативной базе и выполнением практических задач.

Обучение позволило работникам лесного хозяйства в полной мере освоить основы проведения работ при отводе и таксации лесосек.

По окончании курса слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.


Просмотры: сегодня:1, всего:213

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки