Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
На Светлогорском ЦКК установят спецоборудование для контроля выбросов в атмосферу

ОАО «Светлогорский ЦКК» установит специальное оборудование, которое позволит проводить детальный анализ и контроль состояния атмосферного воздуха на предприятии и в его окрестностях, сообщили в пресс-службе концерна «Беллесбумпром».

 Приобретенный газовый хроматограф Agilent-7890 (США) сертифицирован в международной системе менеджмента качества ISO 9001. По точности и надежности он является одним из лучших в мире. Оборудование обеспечивает высококачественное исследование проб на наличие сотен компонентов, в том числе серосодержащих дурнопахнущих газов.

На предприятии будет разработана и аккредитована методика исследования таких сложных серосодержащих соединений, как метилмеркаптан, этилмеркаптан, диметилсульфид и диметилдисульфид в рабочей зоне, промышленных выбросах и атмосферном воздухе.

В настоящее время оборудование монтируется. Ведутся подготовительные работы по сертификации прибора в соответствии с действующими в стране нормативами. После подготовки специалистов центральная производственная лаборатория предприятия должна будет получить аккредитацию в национальной системе аккредитации Беларуси на проведение исследований серосодержащих соединений.


Просмотры: сегодня:1, всего:233

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки