Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Хабаровском крае Мухенский лесхоз прошел ведомственную проверку

Управлением лесами совместно с прокуратурой района имени Лазо осуществлен контроля за подведомственным учреждением КГСАУ "Мухенское лесное хозяйство".

В ходе проведенного мероприятия государственные лесные инспекторы управления лесами края проверили качество выполнения работ по охране, защите и воспроизводству лесов, а также соблюдение требований лесного законодательства при выполнении государственного задания.

Согласно техническому заданию  на 2018 год специалистами Мухенского лесхоза проведены работы по прочистке и обновлению противопожарных минерализованных полос, протяженностью более 68 километров, по эксплуатации посадочной площадки для вертолетов, используемых в целях проведения авиационных работ по охране и защите лесов, по благоустройству зон отдыха граждан,  по установке и эксплуатации шлагбаумов, противопожарных аншлагов.   

Кроме того, специалисты лесхоза провели агротехнические уходы за лесными культурами на площади 30 га, рубки ухода за молодняками  – 19 га.

 В результате инспектирования, при организации контрольных натурных проверок и оценке качества проведенных Мухенским лесхозом мероприятий по охране и воспроизводству лесов нарушений лесного законодательства не выявлено. Нарушений по расходованию бюджетных средств, предусмотренных на восстановление нарушенных земель и площади уничтоженных и поврежденных лесов, противопожарных мероприятий, проведенных в рамках исполнения государственного задания на 2018 год,  также не выявлено.


Просмотры: сегодня:1, всего:195

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки