Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Рынок Азербайджана интересен белорусской деревообработке

Предприятия концерна «Беллесбумпром» планомерно развивают сотрудничество с азербайджанскими компаниями.

Сотрудничество с Азербайджаном осуществляется в сфере поставок продукции организаций концерна для нужд коммерческих организаций и конечных потребителей страны.

В январе-сентябре текущего года экспорт продукции предприятий концерна в Азербайджан составил 14,9 млн долл. США, что на 39,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольший удельный вес в товарной структуре поставок занимают фанера (4,7 млн долл. США), пиломатериалы (4,6 млн долл. США), а также древесные плиты (ДСП и ДВП - 4,2 млн долл. США).

Кроме того, на азербайджанский рынок поставляются обои, мебель, двери, спички, бумага, картон и другие виды продукции. 
С целью наращивания в 2018 году объемов экспорта продукции деревообрабатывающих предприятий в Азербайджан, а также построения новых и продвижения существующих каналов сбыта продукции, в апреле 2018 года между ОАО «Белорусская лесная компания» и ООО «SOSNA» подписан дилерский договор. Сторонами согласованы годовые объемы поставки продукции в период с апреля 2018 года по март 2019 года и ежемесячные объемы выборки, целевой ассортимент продукции (фанера, плиты древесноволокнистые МДФ, ЛМДФ, плиты древесностружечные ДСП и ЛДСП, ламинированные напольные покрытия и спички).
За 9 месяцев 2018 г. ОАО «Белорусская лесная компания» поставила продукции в Азербайджан на сумму 11,9 млн долл. США (на 57% больше, чем за январь-сентябрь 2017 года).


Просмотры: сегодня:1, всего:211

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки