Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Правительстве проходит защита планов тушения пожаров на 2019 год

В Правительстве проходит защита планов тушения пожаров на 2019 год специалистами лесного хозяйства совместно с главами муниципальных образований. Защиту принимает Заместитель Председателя Правительства по вопросам безопасности Петр Мордовской.

В этом году защита стратегически важных документов в области охраны лесов от пожаров проходит в индивидуальном порядке во избежание возможных ошибок и несоответствий планов тушения истинному положению дел.

Планы тушения лесных пожаров играют важнейшую роль в организации слаженной работы всех структур уже непосредственно в разгар пожароопасного сезона и дают возможность минимизировать временные потери и скоординировать действия, благодаря чему обеспечивается локализация очага возгорания на самых ранних стадиях и минимизируется ущерб имуществу.

Именно на этапе планирования прорабатываются все возможные схемы маневрирования, места расположения сил и средств, собирается информация о количестве техники и людей, которые могут быть задействованы в тушении лесных пожаров. Отдельно прорабатываются варианты межведомственного взаимодействия служб и ведомств. В результате качественной подготовки будет разработан Сводный план тушения лесных пожаров на территории Республики Бурятия на 2019 год, охватывающий действия по обнаружению и ликвидации природных и лесных пожаров территории республики.

В момент обнаружения лесного пожара у ответственных специалистов уже будет четкий алгоритм действий по тушению.


Просмотры: сегодня:1, всего:217

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки