Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Техническое перевооружение отрасли - очень своевременное и важное событие

Как сообщил заместитель Губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу Алексей Харитонов в ближайшие три года федеральный бюджет направит свыше 20 млн. рублей на приобретение лесопатрульной техники для кузбасских государственных лесных инспекторов.

Дополнительное финансирование поступит в регион в рамках федеральной государственной программы «Развитие лесного хозяйства на 2013-2020 годы».

Кроме того, Кемеровская область получит дополнительное финансирование в размере 224,7 тыс. рублей на оснащение лесопожарной техникой и оборудованием для проведения мероприятий по охране лесов от пожаров и почти 7 млн. рублей на специальную технику для лесовосстановления и лесоразведения. Средства на эти цели поступят в регион в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

- Техническое перевооружение отрасли - очень своевременное и важное событие. В последний раз его проводили в 2012 году. Средний физический износ лесопожарной техники и оборудования пожарно-химических станций в регионе составляет 84%. Новые, современные машины и оборудование позволят кузбасским лесничим эффективно бороться с огнем в лесу, предотвращать лесные пожары и незаконные рубки леса. Крайне важно обеспечить лесным инспекторам высокую мобильность, возможность выезжать в лес по первому сигналу, чтобы сохранить наши леса от негативного воздействия огня и «чёрных» лесорубов, - отметил вице-губернатор.

Лесные питомники Кузбасса также получат новую технику, что позволит нарастить объемы выращивания посадочного материала, обеспечить уход за посевами в питомниках и за молодыми посадками в лесном фонде. Все эти меры направлены на увеличение площадей лесовосстановления в Кузбассе и в целом на улучшение экологического состояния региона.


Просмотры: сегодня:1, всего:266

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки