Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В полном объеме завершены мероприятия по обработке почвы под лесные культуры

На землях лесного фонда Ростовской области в полном объеме завершены мероприятия по обработке почвы под лесные культуры будущего года на площади более 1,2 тысячи гектаров. Весной 2019 года по подготовленной почве планируется создание новых лесных насаждений.

Механизированная обработка почвы под лесовосстановление проводится для создания благоприятных условий для роста растений, качественного выполнения всех последующих технологических операций, а также уменьшения пожарной опасности и улучшения санитарного состояния лесных культур.

- Завершён важный этап подготовительной работы к будущему лесонасаждению, - отметил министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин. – От своевременности и качества обработки почвы во многом зависит приживаемость молодого леса.

Напомним, на Дону работает девять лесных питомников. На сегодня выращено более 5 млн. штук стандартного посадочного материала, что покрывает потребность Ростовской области в проведении лесокультурных работ будущего года на землях лесного фонда.

По объемам работ по созданию лесных культур Ростовская область традиционно занимает лидирующие позиции на юге России. Ежегодно обеспечивается посадка лесных культур на площади не менее 1,2 тысячи гектаров.


Просмотры: сегодня:1, всего:130

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки