Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
На Вологодчине Гостехнадзор проводит спецоперацию «Лес»

В соответствии с утвержденным планом работы Управления государственной инспекции гостехнадзора области, а также исполнения Соглашения о практическом и информационном взаимодействии с Департаментом лесного комплекса области, на территории муниципальных районов в период с 1 декабря 2018 по 30 апреля 2019 года будет проводиться профилактическая операция под условным названием «ЛЕС».

 В ходе операции на основании плановых рейдовых заданий государственными инженерами-инспекторами гостехнадзора муниципальных районов будет проверяться лесозаготовительная техника на предмет ее безопасной эксплуатации.

 «Операция проводится в целях профилактики правонарушений и обеспечения безопасности граждан. Совместно с этими задачами, безусловно, проводится работа по декриминализации отрасли, вывода «из тени» лесных предприятий, выявления, пресечения и предупреждения правонарушений. В ходе рейдовых проверок, как правило, выявляются грубые нарушения действующего законодательства: отсутствие свидетельства о постановке на регистрационный учет лесозаготовительной техники, отсутствие документа о прохождении ежегодного технического осмотра, а также отсутствие удостоверения на право управления тракторами и иными самоходными машинами.

Эту работу мы осуществляем постоянно, круглый год, но в зимний период она будет проводиться наиболее интенсивно, поскольку именно в это время ведется основная лесозаготовка», - прокомментировал заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

 С начала 2018 года инженерами-инспекторами гостехнадзора области было проведено 225 рейдов, проверено 1240 единиц лесозаготовительной техники, 380 нарушителей привлечены к административной ответственности, сумма штрафов составила 276 500 рублей.


Просмотры: сегодня:1, всего:129

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки