Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Компания Kastamonu заказала 75 новых лесовозных платформ

НПК «Объединенная вагонная компания» поставит Kastamonu 75 лесовозных платформ повышенной вместимости.

Первая партия платформ — 30 единиц модели 13-6852-02 (погрузочным объемом 122 м3 и длиной 40 футов) — была уже отгружена в адрес Kastamonu. В течение следующего года «ОВК» направит еще 45 платформ модели 13-6895 (погрузочным объемом 155 м3 и длиной 60 футов).

Обе модели разработаны ВНИИЦ транспортных технологий и поставлены на производство предприятия «ТихвинСпецМаш» (компании входят в НПК «ОВК»).

Ключевыми преимуществами обеих платформ являются повышенные грузоподъемность и объем погрузки в вагон. Экономическая выгода для собственников подвижного состава выражается в заметном снижении себестоимости перевозки за счет увеличенной погрузки при сохранении единой стоимости тарифа для обеих платформ.

Так, параметры платформы 13-6852-02 позволяют дополнительно загрузить в каждый вагон до 5 м3 древесины плотностью 0,8 т/м3. А увеличенная грузоподъемность и погрузочная длина платформы 13-6895 позволяют повысить погрузку на 30-40%.

Обе модели платформ оснащены цельными стойками увеличенной высоты. Боковые стойки имеют прямоугольное сечение, что значительно уменьшает «паразитный» объем при перевозке пакетированного груза и предотвращает его повреждение.

«Для долгосрочного и масштабного привлечения сырья в существующих реалиях железнодорожный транспорт просто незаменим. В свою очередь у «ОВК» большой опыт строительства специализированного подвижного состава, поэтому мы обратили внимание на продукцию этого холдинга», — заявил генеральный директор Kastamonu в России Али Кылыч.


Просмотры: сегодня:1, всего:385

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки