Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Общий объем заготовленной древесины по итогам 11 месяцев

Общий объем заготовленной древесины по итогам 11 месяцев 2018 года составил более 3,1 млн куб.м. Арендаторами лесных участков заготовлено 2,8 млн. куб.м или 90,3% от фактического объема заготовки. В 2018 году наблюдается положительная динамика заготовки древесины. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года объем фактической заготовки древесины увеличился на 200 тыс. куб.м.

Отметим, в 2018 году департаментом лесного хозяйства Нижегородской области, в целях обеспечения стабильного лесопользования утверждены лесохозяйственные регламенты всех лесничеств области, а также организована работа по государственной экспертизе проектов освоения лесов. На текущую дату более 90% проектов по заготовке древесины получили положительное заключение государственной экспертизы.

Более того, для обеспечения полноценного использования лесов на предстоящий 10ти летний период подготовлен лесной план Нижегородской области. В настоящее время лесной план находится на согласовании в Федеральном агентстве лесного хозяйства.


Просмотры: сегодня:1, всего:434

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки