Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В лесничествах Воронежской области формируют планы тушения лесных пожаров на 2019 год

23 плана тушения лесных пожаров на территории лесничеств станут основой сводного плана Воронежской области. Этот документ, ежегодно разрабатываемый до начала пожароопасного сезона, определяет основные задачи по предупреждению лесных пожаров на территории области. В нем детально прописан состав и порядок взаимодействия привлекаемых сил и средств на тушение лесных и природных пожаров, действия при защите населенных пунктов при распространении лесного пожара и другие моменты, связанные с организацией борьбы с лесными и природными пожарами.

До конца года планы тушения лесных пожаров будут согласованы с районными администрациями и подразделениями ГУ МЧС России. Предстоит проверить соответствие сил и средств пожаротушения, обозначенных в планах тушения лесных пожаров, сведениям планов предупреждения и ликвидации ЧС в период возникновения природных пожаров на территории районов, выверить срок их предоставления в часах и сутках.

Кроме того, предстоит разработать соглашения с организациями, которые могут быть привлечены для борьбы с лесными пожарами.


Просмотры: сегодня:1, всего:241

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки