Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Работа с нерадивыми лесопользователями костромских лесов

11 декабря 2018 года под председательством директора Департамента лесного хозяйства Костромской области Александра Сергеевича Голубева состоялось очередное заседание административной комиссии по вопросу исполнения лесопользователями условий договоров аренды лесных участков в части своевременного внесения арендных платежей, а также выполнения лесохозяйственных работ. За текущий год это уже двадцать первое заседание.

На комиссию были приглашены 12 арендаторов с общей суммой текущей задолженности по арендной плате в размере 471,8 тыс. руб. Стоит отметить, что накануне заседания шестеро из «черного списка» полностью или частично оплатили задолженность.

По итогам работы комиссии было принято решение: арендаторам лесных участков погасить имеющуюся задолженность в установленный срок. При неисполнении со стороны лесопользователей решения административной комиссии, а также в случае наличия фактов существенных и неоднократных нарушений условий договоров в части своевременного внесения арендных платежей, а также выполнения лесохозяйственных работ со стороны департамента будет организован полный комплекс претензионно-исковой работы, направленной на взыскание имеющейся задолженности и расторжение договоров аренды лесных участков в принудительном порядке.


Просмотры: сегодня:1, всего:161

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки