Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В белорусских лесах на 111 фотоловушек стало больше

Количество фотоловушек в белорусских лесах с начала года выросло на 111 единиц. Именно столько средств фото- и видеофиксации дополнительно установили лесхозы в Гомельской области, сообщает пресс-служба Минлесхоза.

Отметим, что всего организации Министерства лесного хозяйства используют для выявления нарушителей природоохранного законодательства 637 фотоловушек. На начало года их число составляло 526. Больше всего средств фото- и видеофиксации установлено в лесном фонде Гомельского (211), Витебского (134) и Минского ГПЛХО (103).

Эффективность использования фотоловушек подтверждает статистика. За январь-ноябрь 2017 года с помощью средств фотофиксации было установлено 278 случаев нарушения природоохранного законодательства, а за январь-ноябрь нынешнего года — 453. Таким образом, в 2018 к ответственности было привлечено в 1,5 раза больше нарушителей.

Как сообщалось ранее, чаще всего белорусы нарушают три статьи Кодекса об Административных Правонарушениях: 15.30 (загрязнение леса и иной древесно-кустарниковой растительности), 15.29 (нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках), 15.28 (незаконный сбор и (или) уничтожение лесной подстилки, живого напочвенного покрова, снятие (уничтожение) плодородного слоя почвы).


Просмотры: сегодня:1, всего:234

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки