Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Татарстане обсудили вопросы проведения операции "Ель" и итоги работы лесничеств и лесхозов в 2018 году

В министерстве лесного хозяйства Татарстана состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам проведения межведомственного оперативно-профилактического мероприятия "Ель" и итогам работы лесничеств и лесхозов за 2018 год. Его провел министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. В совещании приняли участие заместители министра, начальники и специалисты отделов министерства, руководители-лесничие лесничеств и директора лесхозов республики.

С основными докладами на совещании выступили заместители министра лесного хозяйства РТ Эмир Бедертдинов и Раис Гумеров.

Эмир Бедертдинов остановился на моментах проведения межведомственного оперативно-профилактического мероприятия "Ель" в период с 20 по 31 декабря 2018 года. "В рамках данной операции должно осуществляться систематическое патрулирование лесных участков с преобладанием хвойных насаждений. Кроме того, нельзя забывать и о разъяснительной работе в средствах массовой информации", - отметил докладчик.

Также Эмир Бедертдинов акцентировал внимание участников совещания на вопросах выдачи предостережений о недопустимости нарушений лесного законодательства. По его словам, работа по выявлению фактов лесонарушений ведется на высоком уровне в Пригородном, Елабужском, Лаишевском, Мензелинском, Зеленодольском и Альметьевском лесничествах.

Заместитель министра Раис Гумеров ознакомил присутствующих с итогами работы лесничеств и лесхозов Татарстана за текущий год. "Нужно держать на контроле вопросы оплаты штрафов за нарушения лесного законодательства и возмещения ущерба", - подчеркнул заместитель министра.

Подвел итоги совещания глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров. "Лично контролируйте каждый вопрос. Должен быть порядок, - сказал он, обращаясь к руководителям-лесничим и директорам лесхозов. - В рамках операции "Ель" прошу вас быть максимально строгими, мы не можем допустить случаи незаконной рубки хвойных молодняков".


Просмотры: сегодня:1, всего:214

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки