Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Бурятии наградили общественных лесных инспекторов

20 декабря 2018 года Дмитрий Ставников, заместитель руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства, в торжественной обстановке наградил общественных инспекторов по охране окружающей среды, которые оказывали активную помощь лесникам в борьбе с незаконными рубками, профилактике нарушений лесного законодательства в течение всего 2018 года.

Всего за прошедший год общественными инспекторами выявлено 28 незаконных рубок, проведено более полутора тысяч мероприятий по экологическому просвещению жителей районов Республики Бурятия. В результате эффективной работы общественных инспекторов сокращается количество нарушений лесного законодательства.

Общественные инспекторы принимают участие в организации тушения лесных пожаров, в мероприятиях по воспроизводству лесов, в выявлении и пресечении нарушений лесного законодательства, а также проводят большую профилактическую и агитационную работу в районах Бурятии.

В декабре этого года общественные лесные инспекторы совместно с лесной охраной будут охранять молодые ели и сосны от незаконной заготовки в предновогодний период.

Лесники Бурятии приглашают неравнодушных, активных, ответственных жителей стать общественными инспекторами по охране окружающей среды. За подробной информацией можно обратиться в ближайшее лесничество.


Просмотры: сегодня:1, всего:189

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки