Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
«Ланта-Банк» открыл «Орловскому бумажному комбинату» кредитную линию на 80 миллионов рублей

 АКБ «Ланта-Банк» открыл ООО «Орловский бумажный комбинат» (ОБК) кредитную линию на 80 млн рублей, сообщили в пресс-службе «Федеральной корпораций по развитию малого и среднего предпринимательства» (корпорация МСП, создана для развития малого и среднего предпринимательства).

 Средства планируется направить на создание первого в регионе современного производства по переработке бумажного вторсырья. Кредит обеспечен гарантией корпорации МСП на 49 млн рублей и поручительством Фонда поддержки предпринимательства Орловской области на 5 млн рублей. Ранее «Ланта-Банк» уже предоставлял ОБК 170 млн рублей кредита для покупки БМД — также под поручительство фонда в размере 25 млн рублей. Ожидается, что после реализации инвестпроектов предприятие сможет перерабатывать до 64 тыс. т макулатуры и выпускать до 60 тыс. т бумаги в год. Запустит производство планируется в I квартале 2019 года, рассказали в пресс-службе корпорации МСП со ссылкой на гендиректора и совладельца ОБК Виктора Перелыгина.

О том, что ОБК до конца года намерено закончить проект модернизации общей стоимостью свыше 300 млн рублей, что должно позволить предприятию перейти на собственное сырье, а также увеличить объемы производства до 2,5 млрд рублей в год, стало известно в сентябре 2018 года.


Просмотры: сегодня:1, всего:196

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки