Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Департамент лесного хозяйства по УФО в 2018 году провел 70 внеплановых проверок

Темой прошедшего 22 января совещания Федерального агентства лесного хозяйства с начальниками окружных департаментов стало подведение итогов осуществления контроля за исполнением субъектами переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений. Разговор шел о результатах плановых и внеплановых проверок, проведенных в 2018 году.

За прошедший год Департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу принял участие в 4 плановых проверках (Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, Курганская и Челябинская области). А также провел 70 внеплановых проверок, по итогам которых выдано 11 предписаний (41 пункт).

Департамент выявил нарушения законодательства Российской Федерации: уставы Челябинских областных бюджетных учреждений (лесничеств), перечень должностных лиц подведомственных Главному управлению лесами Челябинской области учреждений, осуществляющих лесной надзор, не приведены в соответствие с действующим законодательством; сводные планы и планы тушения лесных пожаров лесничеств не соответствуют установленным требованиям, не обеспечена расчетная кратность авиационного патрулирования. В Тюменской области не обеспечено внесение соответствующих изменений в лесохозяйственный регламент. В Свердловской области установлено нарушение Административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны).

Информация о выявленных нарушениях доведена до высших должностных лиц субъектов. Вместе с тем, информация о нарушениях по трем внеплановым проверкам направлена в Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе, органы прокуратуры Челябинской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Кроме того, по линии межведомственного взаимодействия в 2018 году сотрудники Департамента приняли участие в проверках, проведенных Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой, природоохранной прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа–Югры, УФСБ России по Свердловской области, УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области, УЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области, Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой.


Просмотры: сегодня:1, всего:148

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки