Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Исполняющий обязанности начальника Департамента лесного хозяйства по УрФО посетил Южный Урал

Вчера в Главном управлении лесами Челябинской области состоялось рабочее совещание под председательством исполняющего обязанности начальника Департамента лесного хозяйства по УрФО Сергея Куплевацкого.

Как рассказал начальник ГУ лесами региона Сергей Лавров, в ходе встречи обсуждались планы ведомства на 2019 год, в том числе подготовка к грядущему пожароопасному сезону.

- Особое внимание было уделено вопросам предотвращения переходов пожаров в леса с земель иных категорий, координации и межведомственного взаимодействия, повышения эффективности контрольно-надзорных мероприятий, – уточнил Сергей Лавров.

Помимо этого, обсуждались вопросы лесовосстановления и лесопользования, осуществления государственного лесного надзора и госпожнадзора в лесах, а также подготовки специалистов лесного профиля.

Напомним, как раз на профориентацию подрастающего поколения будет направлена акция «Лесники открывают двери», которую сегодня проводит Главное управление лесами Челябинской области. В этом году южноуральских школьников приглашают познакомиться с лесными профессиями в национальный парк «Зюраткуль». На встречу с ребятами приедут представители различных образовательных учреждений из Чебаркуля, Челябинска, Бузулука, Екатеринбурга и Москвы.

Как отметил начальник Главного управления лесами, совещание с руководителем Департамента лесного хозяйства по УрФО прошло продуктивно.

- В ходе встречи намечен ряд задач, которые предстоит выполнять, находясь в постоянном и тесном взаимодействии с департаментом, – заключил Сергей Лавров.


Просмотры: сегодня:1, всего:182

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки