Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Борьбе с незаконными заготовками и оборотом древесины на Орловщине будут помогать общественники

Проведено очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины в Орловской области с участием представителей УМВД России по Орловской области, УФССП по Орловской области, Управления Росприроднадзора по Орловской области, Управления Федеральной налоговой службы по Орловской области.

Обсудили текущие вопросы и мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение нарушений лесного законодательства в области незаконной заготовки и оборота древесины на территории Орловской области.

По итогам заседания решили усилить контроль со стороны всех заинтересованных структур с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений лесного законодательства в области незаконной заготовки и оборота древесины на территории региона. Активизировать совместную работу с лесничими по привлечению граждан и общественных объединений в качестве общественных лесных инспекторов к работе по выявлению нарушений лесного законодательства, в том числе связанных с незаконным оборотом древесины. На сегодняшний момент присвоен статус общественного лесного инспектора Орловской области 15 гражданам, подавшим заявления в Управление.

Также ведется работа по привлечению казачьих обществ к участию в мероприятиях по выявлению и предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины. Управлением были заключены соглашения о сотрудничестве с Орловским региональным отделением Общероссийской Общественной Организации «Союз казаков», Региональной общественной организацией «Орловского казачьего экономического союза».


Просмотры: сегодня:1, всего:273

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки