Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Нижнем Новгороде подвели итоги деятельности территориальной подсистемы Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

29 января 2019 году в Нижнем Новгороде, в здании академии МВР России, под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Паньшина состоялось пленарное заседание по подведению итогов деятельности территориальных подсистем РСЧС субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, выполнение мероприятий гражданской обороны в 2018 году и постановке задач на 2019 год.

В мероприятии принял участие заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Николай Гречушкин, представители органов власти, а также начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский и заместить начальника Департамента Сергей Ковалев.

Одна из тем, рассматриваемых в рамках встречи, затрагивала вопросы обеспечения безопасности в период пожароопасного сезона. Начальник Департамента Александр Орнатский выступил с доклада на тему «Об итогах пожароопасного сезона в Приволжском федеральном округе в 2018 году». Александр Орнатский отметил, что в 2018 году на территории земель лесного фонда округа зарегистрировано 924 лесных пожара, на площади 7025,7 га (321 лесных пожара в 2017 году). Не допущено лесных пожаров на землях лесного фонда в Республике Татарстан и Чувашской Республике. В 2018 году количество лесных пожаров и их общая площадь почти в 2 раза превышает среднемноголетние показатели. Ущерб, причиненный лесными пожарами, составил 302 млн. руб. – отметил начальник Департамента. По фактам лесных пожаров уголовные дела возбуждены 56 случаям. В результате следственных мероприятий выявлено 14 виновных лиц в возникновение лесных пожаров. В целях подготовки к пожароопасному сезону 2019 года в Департаменте создана рабочая группа по рассмотрению проектов сводных планов тушения лесных пожаров на территории субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Приволжского федерального округа.

По завершению пленарного заседания начальнику Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александру Николаевичу Орнатскому вручили медаль МЧС России «За содружество во имя спасения», такую же медаль получил заместитель начальника Департамента Сергей Николаевич Ковалев.


Просмотры: сегодня:1, всего:161

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки