Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Сузунский лесхоз заплатит миллионы за вырубку сухостоя

Лесорубы заготовят 4,43 тысячи кубометров леса в Сузунском районе. Сузунский лесхоз провёл закупки на санитарные вырубки до конца года с 30 по 31 января на сайте госзакупок.

Пять участков лесхоза пройдут санитарные вырубки на выделах: Меретский, Кубанский, Шипуновский, Нечунаевский и Сузунский. Больше всего леса должны срубить в Сузунском лесничестве - 1288 кубометров и в Меретском - 748 кубометров. Всего рубки ухода за лесом позволят заготовить более 4,4 тысяч кубометров.

Общая стоимость работ в пяти лесничествах составила более 1,85 миллионов рублей.

"Больше всего вырубок ухода запланировано в Сузунском лесничестве, так как там большая территория. Вырубки будут проходить согласно плана, который определён на десять лет. Полученная крупнотоварная древесина идёт на продажу, часть мелкотоварной - на переработку. Кроме того, в этом году запланировано 50 гектар посадок сосны в Сузунском районе", - сообщил Горсайту директор АО "Сузунский лесхоз" Александр Талышев.

В этом году сузунский лесхоз планирует приобрести современную линию для переработки древесины и запустить её к лету. Оборудование дополнит мощности уже существующего участка переработки под рабочим посёлком Сузун.

Напомним, в октябре администрация заказала парк на участке последнего соснового бора в посёлке Сузун.


Просмотры: сегодня:1, всего:168

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки