Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Матвиенко поставила «неуд» главе Рослесхоза

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала работу главы Рослесхоза Ивана Валентика из-за ситуации с незаконной вырубкой леса, передает корреспондент РБК.

«За восемь лет вашей работы я могу поставить вам неуд за результаты», — заявила она на заседании палаты во время обсуждения проекта постановления об усилении контроля за незаконным оборотом древесины и противодействия ее незаконной заготовке.

«Пошел руководителем Рослесхоза — соответствуй», — заявила сенатор. По ее словам, за восемь лет «ничто не мешало» внести предложения и изменения в Лесной кодекс, «который пролоббировал этот криминальный бизнес и криминальные круги». «Что вам мешало — это ваши проблемы. Вы руководитель Рослесхоза, у нас нет другого ведомства. Вы обязаны обеспечить межведомственное взаимодействие, изменения законодательства, конкретные меры», — подчеркнула Матвиенко.

Валентик должен был разработать меры по контролю за незаконным оборотом древесины, внести их в правительство и заниматься контролем, заявила сенатор. Однако глава Рослесхоза за годы работы не внес в Совет Федерации и Госдуму каких-либо предложений, подчеркнула она.

По словам спикера Совфеда, сенаторы намерены каждые полгода возвращаться к теме «черных лесорубов», и, если ситуация не поменяется, работе Рослесхоза дадут негативную оценку.


Просмотры: сегодня:1, всего:137

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки