Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Специалисты лесничеств Татарстана взаимодействуют с правоохранительными органами в вопросах охраны лесов от пожаров

Специалисты лесничеств Республики Татарстан взаимодействуют с правоохранительными органами в вопросах охраны лесов от пожаров. Так, 21 марта в ГКУ РТ "Пригородное лесничество" состоялось совещание по вопросам подготовки к противопожарному сезону 2019 года и предупреждения и выявления нарушений лесного законодательства. В мероприятии приняли участие руководитель-лесничий Ильнур Кашафеев, начальник отдела МВД по Высокогорскому муниципальному району РТ Ильнар Камалиев, сотрудники отдела МВД, участковые лесничие и специалисты ГКУ РТ "Пригородное лесничество".

С основным докладом выступил Ильнур Кашафеев. Руководитель-лесничий ознакомил участников совещания с деятельностью учреждения и проводимой работой по охране лесов от пожаров. В частности, он рассказал, что в рамках мероприятий по пожарной безопасности были проложены противопожарные минерализованные полосы протяженностью 155 км, розданы памятки в количестве более 2 тыс. штук, установлены 12 аншлагов вдоль дорог. "В настоящее время проводятся разъяснительные беседы с арендаторами", - сообщил Ильнур Кашафеев.

Далее участники совещания обсудили вопросы взаимодействия лесничества и отдела МВД по Высокогорскому району в предстоящий пожароопасный период, проведения совместных рейдов.

Такое же заседание прошло и в ГКУ РТ "Елабужское лесничество". В его рамках руководитель-лесничий Рамис Гилазиев и и.о. начальника отдела государственного контроля и надзора Минлесхоза РТ Рамиль Шайхутдинов обсудили основные моменты совместного взаимодействия с представителем ФГКУ "15 отряд федеральной противопожарной службы по РТ" Рамилем Гайнутдиновым.


Просмотры: сегодня:1, всего:178

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки