Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Пермском крае начался весенний лесокультурный сезон

В Пермском крае начался весенний лесокультурный сезон, в рамках которого на площади 3,6 тыс гектаров высадят 12 миллионов сеянцев.

Арендаторы лесных участков и лесхозы начали высаживать сеянцы ели, сосны и лиственницы на территории Чайковского, Кишертского, Закамского, Осинского лесничеств на площади 137 га.

В 5 лесных питомниках (Добрянское, Кишертское, Куединское, Осинское, Сивинское лесничества) приступили к выкопке посадочного материала для высадки на лесокультурных площадях, подготовленных в прошлом году.

Состояние посадочного материала удовлетворительное, видимых признаков болезней и отпада сеянцев не обнаружено, в единичных случаях наблюдается покраснение хвои на сеянцах и выжимание.

Завершить весенний лесокультурный сезон планируется к 15-20 июня. Кроме того, в рамках Всероссийской акции «День посадки леса» ведется благоустройство и озеленение территорий муниципальных образований, проводятся акции, субботники, флеш-мобы, конкурсы, викторины, выставки и открытые уроки. В мероприятия вовлечены представители органов исполнительной и муниципальной власти, общественные организации, предприятия края, студенты, школьники, местное население.


Просмотры: сегодня:1, всего:113

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки