Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Рослесхоз увеличил группировку сил ФБУ "Авиалесоохрана" на тушении пожаров в Курганской области

По обращению правительства Курганской области решением заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководителя Федерального агентства лесного хозяйства И.В. Валентика на тушении лесных пожаров в регионе увеличена группировка авиапожарных парашютно-десантной пожарной службы, и дополнительно направлен летчик-наблюдатель ФБУ "Авиалесоохрана".

На 10 мая общая численность группировки федеральных лесопожарных сил в Курганской области составляет 189 человек.

За трое суток в Курганской области по причине человеческого фактора возникло и ликвидировано 27 лесных пожаров и не допущена вспышка новых крупных возгораний.

Причины действующих и ликвидированных лесных пожаров - переходы в лес огня с сопредельных территорий и нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

Для координации работ по тушению пожаров в регион направлены и.о. начальника департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу С.В. Куплевацкий, заместитель начальника ФБУ "Авиалесоохрана" А.М. Ерицов и Н.А. Ковалев.

На большей части Курганской области действует высокий класс пожарной опасности по условиям погоды, местами чрезвычайный. В ближайшие дни снижение пожарной опасности не ожидается

На всей территории региона введен режим ЧС.


Просмотры: сегодня:2, всего:135

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки