Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Акция АО «Группы компаний «Вологодские лесопромышленники» в честь Дня Победы

Для большинства россиян 9 мая – праздник особенный – день скорби по павшим в бою за нашу свободу предкам. Это день радости, потому что та жертва, принесенная русскими воинами, не пропала зря, и мы живем в великой и независимой стране. Примечательно, что подвиг советского народа, победившего фашизм, чтят на всех уровнях: государственном, семейном и даже корпоративном. Для АО «Группы компаний «Вологодские лесопромышленники» празднование 9 мая – часть корпоративной культуры.   

Лесопромышленники организовали среди сотрудников акцию в честь этого великого Дня Победы. Акция призвана показать подвиг героев того времени на примере отдельных семей, а также рассказать историю через фотографии дедов, прадедов, ушедших в свое время защищать Родину. Наглядно показывается, насколько значима Победа в Великой Отечественной войне для страны в целом и для её гражданина.

Каждый желающий сотрудник предоставил фотографии с биографией и описанием наград своих героев, кто-то изложил историю своего прадеда со всеми суровыми реалиями, кто-то подошел с творческой стороны и написал рассказы о подвигах своих близких.

Общими усилиями «Вологодские лесопромышленники» создали стенд памяти Дня Победы, с громким лозунгом: «Мы – помним! Мы – гордимся!». Таким образом мы хотели напомнить всем о тяжелых временах, которые миновали нас, благодаря героям Великой Отечественной войны, почтить их память и поблагодарить за то, что мы живем в мирное время. Наше поколение – последнее поколение, которое воочию может увидеть ветеранов войны, и мы гордимся этим! Ведь как это не прискорбно, но в скором времени они станут частью истории нашей страны. Созданный архив с героями войны АО «Группы компаний «Вологодские лесопромышленники» навсегда останется для последующих поколений Компании.

Помимо этого, 9 мая сотрудники группы компаний «Вологодские лесопромышленники» традиционно поучаствуют в международном общественном гражданско-патриотическом движении «Бессмертный полк». Потомки борцов за свободу нашей Родины выйдут на улицы города с фотографиями ветеранов, в один полк – Бессмертный... Встанут плечом к плечу, как когда-то их деды.

Наши солдаты живы, пока жива память о них. Время бежит неумолимо вперед, и прошлое все дальше и дальше от нас. Многие стали забывать не только о Великой Победе, но и о героях, которые отдали свои жизни ради безоблачного будущего.

Мы – помним! Мы – гордимся!

 


Просмотры: сегодня:1, всего:126

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки