Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Красноярском крае продолжается подготовка к региональному этапу Чемпионата России среди вальщиков леса «Лесоруб - 2019».

Заявки на участие в состязаниях профессионалов уже подали более 40 человек. В числе претендентов – сотрудники таких компаний, как: АО "Краслесинвест",ООО "ЛесСервис", ООО "ПромЛесоЭкспорт", ООО "ЛесТорг", ООО "ЛесСтройИнвест", ООО "Богучанский ЛПК", ЗАО «Техполимер»,ООО «Комбинат «Волна», Дивногорский техникум лесных технологий и Богучанский филиал Приангарского политехнического техникума.

Прием заявок на участие в соревнованиях продолжается.

Зрелищные состязания лесорубов пройдут в Красноярском крае уже в 5-й раз, продемонстрировать свое профессиональное мастерство, как и всегда, смогут вальщики леса и операторы лесозаготовительных машин, представляющие предприятия и учреждения лесной отрасли Красноярского края. В этом году изменился формат мероприятия. На этот раз в рамках чемпионата края состоятся 7 видов соревнований. Традиционно, за звание лучшего поборются вальщики леса ручным бензоинструментом, а также машинисты лесозаготовительных машин «харвестер» и «форвардер». Впервые в мастерстве будут соревноваться машинисты вилочных погрузчиков и экскаваторов, а также мастера деревянного домостроения «Лучший рубщик» и художественной резки бензопилой «Лучший резчик».

Кроме этого, в рамках отборочного этапа Чемпионата России среди вальщиков леса в Красноярском крае будут соревноваться студенты учреждений профессионального образования лесного профиля из регионов СФО. Состязания молодых профессионалов пройдут в двух номинациях: «Вальщик леса» и "Машинист лесозаготовительных машин". Заявки на участие уже подали команды из Дивногорска, Кемерово, Улан-Удэ, Красноярска. Сейчас команды активно готовятся к предстоящим испытаниям под руководством опытных наставников.

Узнать правила проведения конкурса и подать заявку на участие можно по телефону 8-962-084-79-79.

Победители регионального этапа представят Красноярский край на Чемпионате России среди вальщиков леса «Лесоруб-2019» и на Чемпионате «Лесоруб ХХI века».


Просмотры: сегодня:1, всего:220

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки