Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Лесозаготовка хвойной древесины выросла на 1%

По итогам первого полугодия 2019 года в целом по стране объем вывозки лесоматериалов из сосны и ели составил около 45,8  млн. пл. кубометров, что на 0,7% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Основной рост по уровню лесозаготовительных работ за рассматриваемый период зафиксирован по вывозке пиловочного сырья. Относительно аналогичного уровня предыдущего года заготовка хвойного пиловочника выросла на 2%. При этом резко сократилась заготовка хвойного фанкряжа. Немного выросла заготовка балансовой древесины. В тоже время упали объемы вывозки хвойных хлыстов и лесоматериалов, используемых в круглом виде.

По итогам полугодия 2019 г. наибольший прирост лесозаготовительных работ по вывозке хвойных лесоматериалов приходится на ДФО, рост составил 33% к уровню полугодия 2018 г.

Подробнее см. https://www.lesonline.ru/analitic/?cat_id=12&id=389402

Источник Росстат

© https://www.lesonline.ru


Просмотры: сегодня:1, всего:242

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки