|
18.09.2019
17:57
Урал получил 315 единиц лесопожарной техники и оборудования, до конца года поступит еще 112 единиц
17 сентября на совещание Федерального агентства лесного хозяйства с начальниками департаментов лесного хозяйства по федеральным округам речь шла о реализация федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». В целом по Уральскому федеральному округу на реализацию этого проекта с 2019 по 2024 год предусмотрено финансирование в размере 5,7 млрд. рублей, в том числе:
В разрезе статей проекта картина выглядит следующим образом:
В 2019 году уральским регионам на реализацию проекта «Сохранение лесов» предусмотрено финансирование в размере 911,3 млн. рублей. Дополнительно в этом году субъектам УрФО из федерального бюджета на оснащение специализированных учреждений лесопожарной техникой и оборудованием для охраны лесов от пожаров выделены 277,1 млн. рублей. Субъекты Уральского федерального округа разместили 100 закупок на приобретение 978 единиц лесопожарной и специализированной лесохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 561,4 млн. рублей (71,4 процента от запланированного финансирования), из которых:
По состоянию на 12 сентября 2019 года уральские регионы заключили контракты (договора) на приобретение 777 единиц лесопожарной и специализированной лесохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 474,1 млн. рублей (60,4 процента от запланированного объема финансирования). В Уральском округе на сегодня получено лесопожарной техники и оборудования - 315 единиц (74 процента) и лесохозяйственной техники и оборудования - 312 единиц (89 процента). Согласно графикам поставки, до конца года осталось получить:
|
|||||
|
Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки
 
|
||||||