Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Республике Татарстан усилят контроль за предупреждением и пресечением незаконной заготовки, транспортировки и переработки древесины

В Республике Татарстан усилят контроль за предупреждением и пресечением незаконной заготовки, транспортировки и переработки древесины. Мероприятия будут проводиться в период с 1 по 31 октября 2019 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лесовоз».

В течение месяца мобильные патрульные группы будут проверять легальность перевоза древесины. Рейды пройдут с участием государственных лесных инспекторов республики и сотрудников УГИБДД МВД. Также будут организованы совместные дежурства на стационарных постах ДПС ГИБДД.

Напоминаем, что транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 до 50 тыс. рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой; на юридических лиц – от 500 до 700 тыс. рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой.


Просмотры: сегодня:1, всего:157

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки