Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Зауралье чёрные лесорубы срубили 27 сосен на 5 млн

В Зауралье чёрные лесорубы срубили сосны в особо крупном размере — на 5 миллионов рублей. Неустановленные лица незаконно осуществили вырубку 27 старорастущих сосен в объёме, превышающем 74 квадратных метра. В результате преступных действий, государству причинён ущерб на сумму порядка 5 миллионов рублей.

Материалы проверки прокуратуры были направлены в орган предварительного расследования для уголовно-правовой оценки действий неизвестных лиц. По результатам рассмотрения, следствием возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». «Проверялось соблюдение законодательства в области охраны лесов в деятельности ГКУ «Курганское лесничество».

Курганская межрайонная природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере в Кетовском районе, на территории Чаусовского мастерского участка Кетовского участкового лесничества», — предоставили комментарий ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

В прокуратуре отмечают, что отсутствие необходимого контроля со стороны уполномоченных органов, направленного на предупреждение, выявление и пресечение фактов незаконной рубки лесов, влечёт за собой истощение ресурсов лесного фонда региона, препятствует благоприятной жизни человека, ведёт к иным нежелательным последствиям. Природоохранная прокуратура контролирует ход расследования. 

ural-meridian.ru


Источник: ural-meridian.ru
Просмотры: сегодня:1, всего:518

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки