Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Производство пеллет растет высокими темпами

Динамично развивающийся сравнительно молодой сектор биоэнергетики в России в первые месяцы 2020 г. продолжает демонстрировать рост объемов производства – по отношению к первому кварталу предыдущего года уровень выпуска пеллет увеличился на 16%, составив в целом по стране 430 тыс. тонн. Напомним, что в 2019 году древесных гранул в количественном измерении было изготовлено на 16% больше, чем год назад. 

Северо-Западный ФО выступает безусловным лидером по количественным показателям в производстве топливных древесных гранул в стране, доля рынка в отчетном квартале 49%. По итогам I кв. 2020 г. объемы выпуска пеллет в СЗФО выросли на 7% к уровню I кв. 2019 г. Перспективы развития пеллетного производства Северо-Западного федерального округа связаны с наличием широкой ресурсной базы, близостью рынков гг. Санкт-Петербурга и Москвы, а также развитостью логистической системы.

Сибирский ФО по объемам выпуска пеллет в настоящее время находится на втором месте, доля рынка 31%. Производство пеллет за первые три месяца 2020 г. в данном регионе выросло на 64% относительно аналогичного периода предыдущего года.

Подробнее объемы выпуска пеллет по регионам см. https://www.lesonline.ru/analitic/?cat_id=12&id=396162

Источник Росстат, отраслевые новости

© https://www.lesonline.ru


Просмотры: сегодня:1, всего:475

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки