Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Производство офсетной бумаги за I кв. 2020 г. выросли на 8%

Производство офсетной бумаги для печати в России предыдущие три года показывало устойчивый рост на уровне 2%-5%. В 2019 г. объемы выпуска бумаги данного вида упали почти на 4%. По итогам первых трех месяцев 2020 года в целом по России уровень выпуска офсетной бумаги увеличился на 7,5% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года и составил 120 тыс. тонн. Рост выпуска был обусловлен увеличением объемов производства в Северо-Западном ФО почти на 9%.

Российское производство офсетной бумаги для печати в основном сосредоточено в Северо-Западном ФО, доля рынка по последним данным составляет 86%. В СЗФО масштабный выпуск офсетной бумаги осуществляют такие предприятия, как – «Илим в Коряжме» (Архангельская обл.), Архангельский ЦБК (Архангельская область), ЗАО «Интернешнл Пейпер» (Ленинградская область), а также Монди СЛПК (Республика Коми). Сравнительно невысокие объемы выпуска офсетной бумаги для печати выпускают на предприятиях Санкт-Петербурга – СПб БФ –ф-л АО «Гознак» и на Смерфит Каппа СПб.

Около 14-ти процентов офсетной бумаги производят в Приволжском ФО. Незначительные объемы выпуска изготавливают в ЦФО и в УФО.

Подробнее объемы выпуска офсетной бумаги по регионам см. https://www.lesonline.ru/analitic/?cat_id=12&id=395536

Источник Росстат, отраслевые новости

© https://www.lesonline.ru


Просмотры: сегодня:1, всего:530

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки